Share |

Unser Team informiert Sie gerne!

Kundenservice, Vermittlung:

Marion Pfeiffer

Tel: 05574 / 74100-10 
marion.pfeiffer@stadtwerke-bregenz.at


Carmela Humpeler

Tel: 05574 / 74100-09 
carmela.humpeler@stadtwerke-bregenz.at

Kontakt Gas

Abrechnung:

Markus Neher

Tel: 05574 / 74100-16 markus.neher@stadtwerke-bregenz.at   

Inkasso, Mahnwesen:

Martina Bacher

Tel: 05574 / 74100-17 martina.bacher@stadtwerke-bregenz.at

Kundendienst/Wartungsvertrag - Terminvereinbarung:

Marion Pfeiffer, Carmela Humpeler

Tel: 05574 / 74100-0 kundendienst@stadtwerke-bregenz.at

Kundendienst/Wartungsvertrag - Abrechnung:

Christoph Breuss

Tel: 05574 / 74100-19 christoph.breuss@stadtwerke-bregenz.at 

Asmira Sisic

Tel: 05574 / 74100-31 asmira.sisic@stadtwerke-bregenz.at

Hausanschluss:

Werner Lenz

Tel: 05574 / 74100-13 werner.lenz@stadtwerke-bregenz.at 

Leitungsauskunft:

Johannes Metzler, Richard de Meyer

Tel: 05574 / 74100-15, 05574 / 74100-86 planauskunft@stadtwerke-bregenz.at 

Technische Leitung:

DI Dr. Wolfgang Winkler, MBA

Tel: 05574 / 74100-11 wolfgang.winkler@stadtwerke-bregenz.at 

Kontakt Wasser

Abrechnung:

Markus Neher

Tel: 05574 / 74100-16 markus.neher@stadtwerke-bregenz.at  

Inkasso, Mahnwesen:

Martina Bacher

Tel: 05574 / 74100-17 martina.bacher@stadtwerke-bregenz.at

Hausanschluss:

Werner Lenz

Tel: 05574 / 74100-13 werner.lenz@stadtwerke-bregenz.at

Leitungsauskunft:

Johannes Metzler, Richard de Meyer

Tel: 05574 / 74100-15, 05574 / 74100-86 planauskunft@stadtwerke-bregenz.at

Technische Leitung:

DI Dr. Wolfgang Winkler, MBA

Tel: 05574 / 74100-11 wolfgang.winkler@stadtwerke-bregenz.at

Kontakt Bäder

Seehallenbad, Strandbad und Vitalium Bregenz

Strandweg 1, 6900 Bregenz 

Telefon: +43 5574 / 44242-0

Fax: +43 5574 / 44242-66

E-Mail: kassabad@stadtwerke-bregenz.at


Verwaltung Bäder

Stadtwerke Bregenz GmbH

Reutegasse 33

6900 Bregenz 

Mag. (FH) Alexander Fritz

Telefon: +43 5574 / 74100-18

E-Mail: alexander.fritz@stadtwerke-bregenz.at


 


Hallenbad/Strandbad

Bademeister

Tel. 05574 / 44242-53

Sauna/Vitalium

Saunawart

Tel. 05574 / 44242-51

Restaurant Freischwimmer, SB-Restaurant und Vitalium Bistro

Pächter: H&R Event und Gastronomie - Pascal Hämmerle und Manuel Riesterer

Telefon: 05574/ 442 42 42 oder 0664/88870300

E-Mail: pascal@hr-event.at 

Massage-Praxis Siglär

Inhaber: Peter Siglär

Tel. 05574 / 44242-50

Homepage: www.massagepraxis-siglaer.at

Kontakt Stadtbus

Stadtbus Bregenz

Rathausstraße 4 | 6900 Bregenz

Tel. 05574/410-1833

Fax 05574/410-581

stadtbus@stadtwerke-bregenz.at


 
  • zerotorrents.com
  • torrentgrab.com
  • nicetorrents.com